/
В Чувашии зафиксирован рост числа участников промышленных кластеров
В Чувашии зафиксирован рост числа участников промышленных кластеров
01 марта 2025, 18:20
В 2025 году общее количество членов промышленных кластеров Чувашской Республики увеличилось на 16 организаций и достигло 138 участников., когда в Динамика в сравнении с 2024 годом демонстрирует устойчивый рост интереса к кооперации в ключевых отраслях региона.
Как отметил вице-премьер Чувашской Республики Дмитрий Краснов:
«Особенно радует прогресс в секторах, которые являются драйверами технологического развития региона. За год мы видим значительный рост в машиностроении, высокотехнологичном оборудовании и IT-сфере. Например, Машиностроительный кластер почти вдвое расширил свои возможности, увеличив число участников с 13 до 22. Кластер «АБАТ» привлек 5 новых предприятий, укрепив позиции в сфере высоких технологий. ИТ-кластер добавил 4 организации, что подтверждает востребованность цифровых решений».
Незначительный рост отмечен в промышленном кластере рециклинга (+1), а Инновационный территориальный электротехнический кластер (ИнТЭК) и кластер «Приводное машиностроение (ПРИМА)» сохранили прежние показатели.
Общая положительная динамика указывает на усиление кооперации в промышленности Чувашии, что может способствовать развитию инноваций, повышению конкурентоспособности и созданию новых рабочих мест.
Эксперты связывают рост с активной поддержкой кластерных инициатив со стороны региональных властей, а также возможностями, которые предоставляются участникам через центр «Мой бизнес» и центр кластерного развития. Эти структуры работают в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», предлагая предпринимателям консультационную, финансовую и иную поддержку. Такие меры стимулируют бизнес к объединению в кластеры, усиливая синергию между предприятиями и ускоряя реализацию совместных проектов.
Используя сайт Гарантийного фонда, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей
(IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания