/ В Чувашии стартовала “Азбука предпринимательства”

В Чувашии стартовала “Азбука предпринимательства”

25 марта 2024, 11:15
В центре “Мой бизнес” стартовала четырехдневная программа “Азбука предпринимательства”. Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,  обучение жители республики, заинтересованные в запуске собственного дела, могут пройти совершенно бесплатно.

Главная задача проекта – помочь просчитать, проанализировать бизнес-идею, трансформировать её в детальный бизнес-план. По завершении тренинга участники получат навыки и знания по оценке бизнес-идеи и разработке бизнес-плана, определению формы бизнеса и процедуре его регистрации, источникам финансирования и существующим мерам поддержки субъектов МСП.

“Программа традиционно пользуется большим спросом, но в этом году регистрацию прошли рекордные 80 человек. Впервые “Азбука” интегрирована в процедуру заключения социального контракта. Претенденты, не получившие на обязательном тестировании необходимое количество баллов, для получения “второго шанса” должны пройти обучение в центре “Мой бизнес”, - говорит руководитель центра Татьяна Макаркина.  

Для жителей районов Чувашии, которые не могут участвовать в “Азбуке предпринимательства” лично, в сообществе Центра “Мой бизнес Чувашии ВКонтакте (https://vk.com/video/@mb21ru) организованы трансляции образовательных дней.
Вернуться к новостям