/ В Чувашии бизнес, поддерживающий участников СВО, получит особые условия господдержки

В Чувашии бизнес, поддерживающий участников СВО, получит особые условия господдержки

17 марта 2023, 10:12
В Чувашии бизнес, поддерживающий участников СВО, получит особые условия господдержки

Предприниматели и самозанятые Чувашии, поддерживающие участников специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, получат льготные условия гарантийной государственной поддержки в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Соответствующее решение принял Наблюдательный совет Гарантийного Фонда Чувашии.

“Для бизнеса, ведущего благотворительную деятельность в рамках СВО, размер вознаграждения за предоставленное поручительство Фонда будет рассчитываться по ставке 0,5 % годовых. Аналогичные условия нами предусмотрены и для предпринимателей и самозанятых, имеющих статус ветерана боевых действий, присвоенный за выполнение задач СВО”, - поясняют в Гарфонде.

Основанием для получения особых условий господдержки может стать письмо администрации муниципального образования, в котором ведет деятельность предприниматель или  самозанятый, которое подтверждает его помощь участникам СВО, а также документ о присвоении ветеранского звания.

Напомним, Гарантийный Фонд Чувашии является частью центра “Мой бизнес” и оказывает финансовые меры поддержки.  Максимальный размер комиссии за пользование поручительством Гарантийного фонда составляет 1,5% годовых. Максимальный размер поручительства - 70% размера займа или 100 млн рублей. При этом поручительство можно оформить на срок до 120 месяцев.
Вернуться к новостям