/ Сбербанк организовал общественный тур в поддержку предпринимателей из Чувашии

Сбербанк организовал общественный тур в поддержку предпринимателей из Чувашии

01 июня 2022, 14:14
Необычно решили отметить недавно прошедший День предпринимательства в Чувашском отделении ПАО Сбербанк. Чтобы наглядно продемонстрировать поддержку бизнес-сообщества в регионе, Сбербанк организовал общественный тур, который объединил представителей власти, общественных организаций и журналистов.

В деловой миссии приняли участие представители министерства экономического развития и имущественных отношений региона, Центра «Мой бизнес», АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики», Администрации г.Чебоксары и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии.
Участники мероприятия посетили производственные площадки ряда чувашских предпринимателей – поставщика электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации и щитового оборудования ООО «Ортис», производителя трикотажных рабочих перчаток ООО «Энергия», а также новый ресторан «Волжане» от ООО «Граждане». Директора этих предприятий провели экскурсию по своим производствам, а также поделились своим опытом получения господдержки и использования продуктов Сбера.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:
«Сбер всегда готов поддержать малый бизнес. Мы выступаем надёжным партнёром и обладаем всеми необходимыми ресурсами, чтобы помочь нашим клиентам решить любые запросы – от классических банковских до самых высокотехнологичных. Мы понимаем, что успех каждого нашего клиента – это вклад не только в успех банка, но и всей страны в целом».

Дмитрий Краснов, вице-премьер, министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики:
«Для нас важно показывать, что в Чувашии есть примеры успешного предпринимательства и производства товаров. В условиях активного импортозамещения таким организациям особенно важно оказывать все возможные меры государственной поддержки».

Татьяна Макаркина, исполнительный директор Центра «Мой бизнес»:
«Центр «Мой бизнес» активно реализует государственные программы развития предпринимательства и сопровождает бизнес на всем пути от старта до выведения на экспорт. Наша поддержка, в том числе гарантийная, позволяет малым и средним предприятиям региона уверенно наращивать прибыль. Так, благодаря сотрудничеству Сбербанка и Гарантийного фонда Чувашии, бизнесу в 2021 году удалось привлечь в свое развитие 2,3 миллиарда рублей.
Вернуться к новостям