/ Руководитель "Гарантийного фонда Чувашской Республики" Ольга Ланцова прокомментировала Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата

Руководитель "Гарантийного фонда Чувашской Республики" Ольга Ланцова прокомментировала Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата

07 июня 2021, 08:35

"Анализируя результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата, мы видим, что Чувашия улучшила позицию по доступности кредитных ресурсов с точки зрения бизнеса. Это стало возможно благодаря Индивидуальной программе социально-экономического развития региона. В прошлом году в рамках ИПСЭР Гарантийный фонд получил на докапитализацию 450 млн рублей из федерального бюджета, в этом году объем субсидий составил еще 400 млн рублей.

Фонд в разы увеличил объемы оказываемой поддержки по поручительствам. За 5 месяцев текущего года объем привлеченного финансирования под поручительство Гарантийного фонда уже составил более миллиарда. Тогда как в аналогичном периоде прошлого года был менее пятисот миллионов.

В 2020-м году был расширен перечень получателей поддержки, увеличен объем единовременно предоставляемого поручительства и сроки его предоставления".
Вернуться к новостям