/ Подписано соглашение с ПАО "Совкомбанк"

Подписано соглашение с ПАО "Совкомбанк"

15 октября 2021, 13:44
Между АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» и ПАО «Совкомбанк» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в рамках программы Фонда по предоставлению поручительств по кредитным договорам.

Целью соглашения является расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки МСП, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим “Налог на профессиональный доход” к финансовым ресурсам.

Также стороны договорились о сотрудничестве в области проведения совместных информационных кампаний по информированию субъектов МСП о новых формах финансовой поддержки бизнеса.

Напоминаем, Гарантийный фонд учрежден Минэкономразвития Чувашии. Основной деятельностью Фонда является предоставление поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и (или) организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», Чувашской Республики по кредитным договорам (займа), договорам лизинга и банковской гарантии перед банками и иными финансовыми организациями.
Вернуться к новостям