/ Международная Премия – #МЫВМЕСТЕ

Международная Премия – #МЫВМЕСТЕ

09 июня 2021, 15:49

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ стартовала 18 мая 2021 г. Цель Премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям, и улучшение качества жизни. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах, продвижение своих проектов. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together. Организатором является платформа DOBRO.RU.

Подать заявку можно на сайте Премии – премия.мывместе.рф.

Подать заявку могут физические лица от 14 лет и представители организаций. Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Заявочный этап Премии продлится с 18 мая по 5 июля 2021 г., после чего жюри оценит заявки. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа 2021 г. – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября 2021. г. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября 2021 г.. Победителей объявят 5 декабря 2021 г. на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

В треке «Бизнес» примут участие коммерческие компании. Они представят программы по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтёрству. Трек «Бизнес» состоит из тех же номинаций, что и трек «Волонтёры и НКО». Победителями трека станут 16 организаций, восемь из которых – компаний малого и среднего бизнеса, а другие восемь – федеральные компании. Победители трека получат статус «Партнера национальных проектов», присуждаемого по решению Правительства России, а также смогут презентовать свои проекты на Петербургском международном экономическом форуме – 2022.
Премия позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом Президента (No474, от 21 июля 2020 года). Данные проектов участников будут оцифрованы и публично представлены на портале DOBRO.RU.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Её организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс.
Вернуться к новостям