/ ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД РАСШИРЯЕТ ПАРТНЕРСКИЕ СВЯЗИ

ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД РАСШИРЯЕТ ПАРТНЕРСКИЕ СВЯЗИ

26 марта 2021, 11:43
Гарантийный фонд Чувашской Республики и Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, заключили соглашение о предоставлении поручительств по кредитам субъектам малого и среднего предпринимательства. Подписи под документом поставили исполнительный директор Фонда Ольга Ланцова и управляющая филиалом Новикомбанка в Нижнем Новгороде Марина Моисеева.

Соглашение о предоставлении поручительств по кредитам субъектам МСП позволяет бизнесу получить новые возможности и гарантии для развития компаний. Так, согласно документу, предприниматели и компании Чувашии смогут привлекать заемное финансирование в Новикомбанке под поручительство Гарантийного фонда для реализации своих проектов, даже если собственного обеспечения недостаточно.

Филиал Новикомбанка в Нижнем Новгороде работает с 2011 года и специализируется на предоставлении полного комплекса современных банковских услуг юридическим и физическим лицам.

Расширение линейки партнеров, которых теперь стало 25, проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Гарантийный фонд Чувашии предоставляет поручительство на сумму до 80% от займа, но не превышающую 100 млн рублей единовременно. Решение принимается в срок до 3 рабочих дней после поступления заявки от него. Максимальный срок поручительства - 10 лет.

Условия предоставления госгарантии, формы документов, а также банки-партнеры указаны на сайте www.gfchr.org

Справки по телефону 8 (8352) 64-07-06
Вернуться к новостям