/ Соглашение о сотрудничестве по договорам лизинга

Соглашение о сотрудничестве по договорам лизинга

21 апреля 2021, 08:54

Гарантийный Фонд Чувашской Республики и лизинговая компания ПАО «НБД-Банк» подписали соглашение о сотрудничестве по договорам финансовой аренды (лизинга).

Соглашение направлено на создание условий для равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» к ресурсам Лизинговой компании на территории Чувашской Республики.

Гарантийный фонд осуществляет свою деятельность с 25.11.2009 года и оказывает поддержку СМСП в форме поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств СМСП по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды (лизинга), банковской гарантии. За весь период с момента создания организации Фондом заключено 1 118 договоров поручительства на общую сумму 4,01 млрд. рублей, что позволило привлечь средств финансовых организаций в размере 11,16 млрд. рублей.

Всего за время работы Гарантийным фондом заключено три договора поручительства по договорам лизинга. Фонд намерен в дальнейшем наращивать объемы поручительства по договорам лизинга, особенно это важно для производственных компаний, которые покупают дорогостоящее производственное оборудование.

Стороны соглашения договорились об информационном и консультационном обмене по вопросам финансовой и нефинансовой поддержки субъектов МСП.


Справочно:

В настоящий момент в 6 регионах России функционируют 25 офисов ПАО «НБД-Банк». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в рамках исследования российского лизингового рынка представило рэнкинг лизинговых компаний. В федеральном рэнкинге «Эксперт РА» по машиностроительному, металлообрабатывающему и металлургическому оборудованию НБД-Банк занял 23 место в Российской Федерации. 


Вернуться к новостям