/ Фестиваль МОРФЕСТ

Фестиваль МОРФЕСТ

29 июля 2021, 09:45
31 августа в г. Санкт-Петербург стартует  Морской молодёжный фестиваль «МОРФЕСТ». Основная его часть пройдет на борту теплохода «Две столицы» во время водного круиза по маршруту: Москва – Казань.

Фестиваль посвящён Году науки и технологий, а также памятным датам 2021 года: 800-летию со дня рождения Александра Невского, 325-летию регулярного российского флота, 300-летию с момента провозглашения России Петром I Империей, 80-летию Полярных конвоев. Данные темы будут отражены в ходе реализации историко-образовательного конкурса «Морской регион Державы российской», который пройдёт как соревнование между молодежными командами регионов России.

Кроме этого, в программе Фестиваля состоятся две конференции: «Память и слава России» и «Морское образование в вопросах обеспечения Арктики профессиональными кадрами. Идеология партнёрства».

Программа рейса специально составлена так, чтобы стоянки в крупных городах были продолжительными, а следование теплохода в основном осуществлялось в вечернее и ночное время. Это даст возможность максимального использования времени рейса для проведения всех запланированных мероприятий.

Основные участники Фестиваля – молодёжь (в возрасте от 18 до 35 лет), а также представители органов власти, предприятий, общественных организаций из различных регионов России, а также гости из зарубежья.

Штаб и дирекция Фестиваля функционируют на базе Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина (г. Санкт-Петербург). Официальным организатором Фестиваля является Ассоциация «Морское наследие».

Положение о Фестивале, заявка на участие и подробная информация размещена по ссылке: https://www.morfest.net/info/documentidlyaskachivania/. Также сообщаем, что за участие в мероприятиях Фестиваля предусмотрен организационный взнос.
Контактное лицо: Пахоменко Александра Ивановна, представитель Ассоциации «Морское наследие», тел.: 8(921)773-31-96.
Вернуться к новостям