/ Бизнес-премия “Герои городов”

Бизнес-премия “Герои городов”

17 мая 2023, 09:07



Стартовала первая бизнес-премия за вклад в городское развитие "Герои городов". Предприниматели из городов Чувашии смогут побороться за звание "Герой города".
Премия запущена государственной корпорацией ВЭБ.РФ совместно с Московским урбанистическим форумом и Развивай.рф при поддержке национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", Московской школы управления "Сколково", Корпорации МСП и компании VK"
Соискатели должны представить свои достижения в 2020 - 2022 годы. Это могут быть проекты создания объектов городской инфраструктуры, улучшения жилищных условий и сохранения культурного наследия, социокультурные программы и события, экологические инициативы.
Премия будет присуждаться в 10 основных номинациях: "Жилищные условия", "Доход и работа", "Здоровье", "Образование", "Мобильность", "Экология", "Культура", "Индустрия гостеприимства", "Цифровые продукты и сервисы", "Городская среда". Учреждены две специальные номинации: "Лучший бизнес-проект" от Корпорации МСП - специального партнера премии, а также "Лучший город" - для города с наибольшим числом заявленных проектов, прошедших модерацию, с учетом итогов голосования жителей.
Победителей определит экспертный совет и жители России путем открытого онлайн-голосования. Награждение победителей пройдет в августе в Москве на Московском урбанистическом форуме - 2023.
Вернуться к новостям