/ Чувашская компания шьет для "Снежной Королевы"

Чувашская компания шьет для "Снежной Королевы"

20 декабря 2022, 13:27
Чувашские компании работают на крупные российские бренды и пользуются государственной поддержкой в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Так, швейное предприятие из Новочебоксарска ООО “Мануфактура Поволжья” уже 7 лет сотрудничает со “Снежной Королевой”.

В рамках долгосрочного контракта предприятие не просто шьет, но и разрабатывает модели для этой торговой марки - конструирует, подбирает и закупает материалы, отшивает опытные образцы и согласует их с заказчиком.

Сейчас на “Мануфактуре Поволжья” на финишную прямую выходит работа над весенним ассортиментом пальто. В феврале-марте предприятие отгрузит заказчику первые партии жакетов.

“В среднем в месяц со швейных столов предприятия сходит 5000 пальто. За 9 месяцев 2022 года мы сшили 27 500 единиц верхней одежды и еще больше 30 000 штук футболок, платьев и блузок для “Снежной Королевы”, - рассказывают на предприятии.

Специфика работы требует регулярных затрат на материалы. В 2022 году компания получила государственную поддержку в виде поручительства по кредиту от Гарантийного фонда Чувашии. Поручительство позволило привлечь 10 млн рублей на пополнение оборотных средств.

“Как производитель и резидент моногорода, “Мануфактура Поволжья” получила поддержку с минимальной ставкой комиссии. Отметим, что в целом для этих категорий субъектов МСП в центре “Мой бизнес” действуют самые комфортные условия по займам и услугам”, - отмечает руководитель Фонда Ольга Ланцова.
Вернуться