/ Руководитель компании “Аркто” стала победителем национальной премии “Бизнес-успех”

Руководитель компании “Аркто” стала победителем национальной премии “Бизнес-успех”

28 апреля 2022, 14:55


27 апреля в Москве подведены итоги 11-й Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех». В отборе принимали участие более 100 предпринимателей  из 13 регионов России – победители региональных этапов. В финал вышли 37 представителей бизнеса со всей страны, в том числе и 5 предпринимателей из Чувашии. Все претенденты презентовали свои уникальные кейсы конкурсной комиссии.

Победителями стали сразу 2 представителя Чувашии. Создатель бренда детской одежды LELU KIDS Елена Лежнева победила в номинации «Лучший женский проект».

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержала руководитель находящегося  на территории канашского индустриального парка предприятия «АРКТО» Светлана Ардентова. Компания производит промышленные низкотемпературные холодильники по европейским стандартам качества, которые используют предприятия системы общественного питания, фармацевтики и торговли. В 2021 оборудование «АРКТО» рекомендовано Минпромторгом РФ к использованию медицинскими учреждениями для хранения вакцины от коронавируса.
Оборудование из Чувашии уже хорошо знают в странах Таможенного союза – Белоруссии, Киргизии, Казахстане.

Производственные мощности компании “АРКТО” в Канаше построены с “нуля” с участием средств Фонда развития промышленности Чувашии. Общая сумма инвестиций в проект составила 600 млн. рублей. 300 млн. рублей - средства ФРП. Поручителем по обязательствам заемщика выступил Гарантийный Фонд Чувашии.

Завод выпускает сертифицированный модельный ряд, состоящий из более 100 моделей коммерческих холодильных и морозильных шкафов объемами 500, 700, 1000 и 1400 литров в исполнении из нержавеющей стали и крашенного металла. Заключены договоры на поставку в федеральные торговые сети.

В своем ответном слове на церемонии награждения Светлана Ардентова поблагодарила участников премии. «Не было конкуренции. Была удивительная созидательная атмосфера. Будем завоевывать новые рынки!», отметила она.
Вернуться к новостям