/ “Мой бизнес” снижает ставки для участников СВО

“Мой бизнес” снижает ставки для участников СВО

04 апреля 2023, 10:09
В рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” центр “Мой бизнес” запускает новую программу поддержки предпринимательства.

“Финансовый продукт “Своих не бросаем” предусмотрен для предпринимателей, имеющих статус ветерана боевых действий, присвоенный за выполнение задач СВО, и тех бизнесменов Чувашии, которые активно поддерживают участников специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. В рамках новой формы  поддержки предпринимателю доступно финансирование под 3% годовых в сумме до 1 млн рублей”, - отмечают в центре.

Отметим, что для остальных категорий заемщиков процентная ставка при наличии залога стартует с 3,75% годовых.

Участником программы “Своих не бросаем” может стать индивидуальный предприниматель или физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Основанием для получения особых условий господдержки может стать документ о присвоении ветеранского звания. Благотворительную поддержку СВО можно подтвердить письмом администрации муниципального образования, в котором ведет деятельность предприниматель или  самозанятый.

Ранее мы уже сообщали о введении льготных условий получения гарантийной государственной поддержки. Размер вознаграждения за предоставленное поручительство Гарантийного Фонда Чувашии для ветеранов СВО и благотворителей рассчитывается по ставке 0,5% годовых.
Вернуться к новостям