/ Модернизация при комплексной господдержке

Модернизация при комплексной господдержке

19 ноября 2021, 09:48
ООО “Промлитснаб” завершило поставку оборудования в рамках инвестиционного проекта, финансируемого за счет средств Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашии.

Напомним, предприятие получило в ФРП займ в 17 млн. рублей под 3% годовых. Поручителем по сделке выступил Гарантийный фонд Чувашии.

В рамках модернизации ООО «Промлитснаб» провело технологическое перевооружение и расширение производства технологической оснастки. Общая сумма инвестиций в проект составила 23 млн. рублей. Закуплен и и уже запущен в производственный процесс  комплекс токарных, фрезерных и прошивных станков.

Предприятие, которое в 2007 году начиналось с небольшого литейного участка, сегодня занимает 3000 кв. метров собственных площадей, выпускает более 500 тонн цветного литья в год и  более 250 наименований изделий.  Это элементы для электро и светотехнической продукции, детали для автомобилестроения, корпуса и запасные части исполнительных механизмов, комплектующие для производства силовой электроаппаратуры, генераторов, насосов, а также комплектующие различных товаров народного потребления.

Запуск нового оборудование прозволит предприятию существенно расширить номенклатуру выпускаемых изделий, в том числе крупногабаритных.
Вернуться к новостям