/ Более 50 человек прошли регистрацию на акселератор «Школа молодого и социального предпринимателя»

Более 50 человек прошли регистрацию на акселератор «Школа молодого и социального предпринимателя»

09 апреля 2024, 16:34
Образовательная программа пройдет в центре «Мой бизнес» с 22 по 26 апреля и даст участникам возможность претендовать на грантовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Мы открываем большие возможности для тех, кто желает начать свое дело. Молодые предприниматели до 25 лет и предприниматели, ведущие бизнес в социальной сфере, могут получить до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Такой возможностью в Чувашии уже воспользовались более 100 человек. Уверен, что желающих ещё много. Будем и дальше поддерживать стартапы», - отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Большинство грантовиков работают в сфере дополнительного образования детей и взрослых. Так, с помощью гранта владелица сети логопедических кабинетов «Апельсин» и социальный предприниматель Ирина Нефедова закупила оборудование для запуска кабинета речевой и нейросенсорной абилитации. Здесь дети с тяжелыми нарушениями речи, а также взрослые, перенесшие инсульт, с помощью нейросенсорной стимуляции получают возможность научиться говорить.

Зарегистрироваться на грантовый акселератор можно до 17 апреля по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/660b99635056903020535c23/
Вернуться к новостям