/ Производитель трикотажа развивается с поддержкой Фонда

Производитель трикотажа развивается с поддержкой Фонда

01 ноября 2022, 10:17
Поручительство Гарантийного фонда Чувашии позволило компании “Глория Т”, специализирующейся на пошиве изделий из трикотажа, привлечь 50 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта.

Глория Т.jpg

Предприятие производит одежду и белье для всей семьи на трех производственных площадках - в Чебоксарах, Новочебоксарске и Цивильске. Совсем скоро чебоксарский цех переедет в более просторное и комфортное помещение. 20 млн рублей будет направлено на ремонтные и отделочные работы. На 30 млн рублей “Глория Т” закупит 17 наименований швейного оборудования - раскройного комплекса, специализированных швейных машин, проходного пресса.

“Производительность нового раскройного комплекса в 6 раз превосходит возможности оборудования, которое мы используем сейчас. Автоматический настил и раскрой позволят существенно нарастить объемы выпускаемой продукции”, - рассказывает собственник компании Сергей Буртаков.



Глория Т_2.jpg

После окончания ремонтных работ и поставки оборудования предприятие примет на работу еще порядка 20 сотрудников. В планах завершить реализацию проекта и заработать на полную мощность к марту-апрелю 2023 года.

Продукция предприятия отгружается оптовым покупателям, реализуется в розничных магазинах Самары, Казани, Альметьевска. Существенные объемы трикотажа продаются на маркетплейсах OZON и Wildberries.

С объявлением частичной мобилизации предприятие уже в 10 раз увеличило объемы производства нательного мужского белья.
Вернуться